Момент с пенальти на 90+3 лишил «Милан» Лиги чемпионов? Разбор от экс-судьи

Момент с пенальти на 90+3 лишил «Милан» Лиги чемпионов? Разбор от экс-судьи

Бывший арбитр первой категории и автор канала «Алё, рэф!» Анатолий Синяев прокомментировал контакт в штрафной площади «Кальяри» на 90+3 минуте матча Серии А против «Милана».

— Непонятно, кто точно играет в мяч, как играет защитник. Момент очень динамичный, повторы со всех камер расплывчатые. Однозначную трактовку этого эпизода дать сложно. Но по динамике момента кажется, что футболист «Милана» играет в мяч, который уходит за пределы поля. А игрок защиты просто пытался поставить ногу, чтобы заблокировать удар. И, скорее всего, происходит ненаказуемый, негрубый контакт. На месте ВАР-арбитров, видя такую картинку, я бы не вмешался в работу судьи. Как не вмешался, если бы главный арбитр пенальти назначил. Но по ощущениям — игровой эпизод, — сказал Синяев.

«Милан» потерял тренера и десятки миллионов евро — не хватило одного гола

«Россонери» уступили «Кальяри» в последнем туре (1:2) и заняли пятое место. Даже ничья позволила бы им сравняться с «Комо» и занять четвертое место благодаря преимуществу в личных встречах. Четвертое место дает путевку в Лигу чемпионов — красно-черные лишились десятков миллионов евро, а главный тренер Массимилиано Аллегри был уволен.

Перед стартом Серии А букмекеры были уверены, что «Милан» попадет в топ-4 и выйдет в Лигу чемпионов. Коэффициент на обратно достигал 9.00 по ходу сезона.

25.05.2026 • 21:01
Понравился материал?
482

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: