«Монако» с Головиным проиграл «Бенфике» в стыковом матче Лиги чемпионов
Лиссабонская «Бенфика» одержала минимальную победу над «Монако» в первой игре плей-офф за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч состоялся на стадионе «Луи II» в княжестве Монако и завершился со счетом 1:0 в пользу гостей.
Единственный гол забил Вангелис Павлидис на 48-й минуте. Спустя четыре минуты хозяева остались в меньшинстве — Моатасем Аль-Мусрати получил второе предупреждение после апелляции к арбитру с просьбой показать карточку сопернику.
Российский полузащитник «Монако» Александр Головин начал встречу в стартовом составе, но был заменен на 68-й минуте. Перед началом матча голкипер «Бенфики» Анатолий Трубин вновь отказался пожать руку российскому футболисту, повторив ситуацию, произошедшую перед их предыдущей встречей в ноябре, где португальская команда также одержала победу (3:2).
Ответная игра пройдет 18 февраля в Лиссабоне, стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.
Нашли ошибку? Сообщите нам