Мор заявил, что фанаты ожидали от Захаряна большего в матче Кубка Испании

07.12.2023 • 10:03

Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор высказал мнение, что российскому полузащитнику «Реала Сосьедад» Арсену Захаряну не удалось полностью раскрыть свой потенциал в матче Кубка Испании против футбольного клуба «Андрач».

«Реал Сосьедад» одержал победу над клубом из 4‑го дивизиона в 1/32 финала Кубка Испании. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу баскского клуба. Единственный гол на 56-й минуте забил Андре Сильва. Захарян начал игру в основном составе и провел на поле все 90 минут.

Мор отметил, что Захарян провел на поле весь матч, что очень важно для него в данный момент. Он добавил, что и болельщики, и специалисты ожидали от Арсена большего. В плане эффективности его действий можно было бы добиться лучшего результата.

В сильных командах, по мнению Мора, нужно использовать предоставленные возможности по максимуму. Необходимо забивать голы, делать результативные передачи, брать на себя больше ответственности. Мор считает, что Захаряну выпал хороший шанс проявить себя, однако он, вероятно, не использовал его в полной мере.

В текущем сезоне 20-летний Захарян сыграл в 14-ти матчах за «Реал Сосьедад», не отличившись результативными действиями.