Москалев считает, что мог пострадать, разнимая драку игроков «Спартака» и «Зенита»
Футбольный арбитр Владимир Москалев высказался о драке игроков «Спартака» и «Зенита» после матча Кубка России в ноябре.
В частности, Москалев считает, что мог пострадать, когда бросился разнимать стычку форварда красно-белых Шамара Николсона с защитником сине-бело-голубых Родригао.
«Конечно, мог попасть под раздачу, но тогда не думал об этом. Когда ты можешь подавить конфликт в зародыше — делаешь это», — сказал он.
Судья признался, что хотел быстро успокоить футболистов и прекратить конфликт, учитывая, что у обоих игроков на тот момент было по жёлтой карточке. Москалев считает, что Николсон и Родригао поняли, что матч закончился и не смогли справиться с эмоциями.
По итогам массовой драки «Спартака» и «Зенита» КДК РФС дисквалифицировал шесть футболистов. Помимо Николсона и Родригао, на шесть матчей Кубка России отстранены Александр Соболев и Александр Селихов, а также Вильмар Барриос и Малком.
Нашли ошибку? Сообщите нам