Московское «Динамо» впервые в своей истории проиграло «Куньлуню»

08.11.2023 • 22:01

Сегодня, 8 ноября, в матче регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) московское «Динамо» потерпело первое поражение в истории от китайского клуба «Куньлунь Редстар» со счётом 2:3 после овертайма.

В первом периоде москвичам удалось выйти вперед усилиями нападающего Седрика Пакетта. Однако, в концовке первой двадцатиминутки нападающий «Куньлуня» Девин Броссау сравнял счет.

Во втором периоде встречи счёт вновь стал равный — по шайбе забросили игрок москвичей Владислав Михайлов и китайский форвард Люк Локхарт.

В третьем периоде шайб не было забито и так продолжилось до овертайма, где сильнее оказались хоккеисты «Редстар». Победную шайбу забросил канадец Брэндон Макмиллан.

Таким образом «Динамо» потерпело поражение от «Куньлуня», чего раньше в истории клуба никогда не случалось.

«Динамо» расположилось на первой строчке Запада с 42 баллам в 28 матчах регулярки. «Куньлунь» находится вне зоны плей-офф — десятое место с 23 очками в 32 матчах сезона.