Моссаковский: «Краснодар» испытывает серьезные проблемы с атакой»

16.08.2024 • 00:20

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, высказался о победе «Краснодара» в матче Кубка России с «Ахматом» (1:0).

«Краснодар» испытывает серьезные проблемы с атакой. Это связано далеко не только с тем, что «Ахмат» вышел играть с глубокой оборонительной линией. Конечно, взламывать эти редуты было тяжело. Отсюда третий сухой тайм «Ахмата» за два матча после поражения от «Локомотива» 0:5. Ну и четвертый тайм мог также получиться сухим, но «Краснодар» все-таки дожал соперника. В свои ворота мяч отправил Александр Жиров, который когда-то был во второй команде «Краснодара».

Понятно, что проблемы «Краснодара» связаны далеко не только с тем, что соперник играет в обороне глубоко. Ключевые исполнители сейчас недоступны. Это и Джон Кордоба, который продолжает восстанавливаться после травмы. Это и Федор Смолов. Ну и Александр Кокшаров, который, к сожалению, по-прежнему испытывает проблемы со здоровьем, которые не позволяют ему сделать шаг вперед в его карьере. Три ударных нападающих «Краснодара» оказались недоступны для Мурада Мусаева», — сказал Моссаковский.