Моссаковский назвал успехом лидерство «Краснодара» по итогам осенней части РПЛ

Моссаковский назвал успехом лидерство «Краснодара» по итогам осенней части РПЛ

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, высказался о лидерстве «Краснодара» в таблице РПЛ по итогам осенней части сезона.

Сегодня, 8 декабря, «быки» сыграли вничью с «Локомотивом» (0:0) в рамках 18-го тура.

«Краснодар» второй год подряд заканчивает лидером турнирной таблицы. Перед прошлой зимней паузой у «быков» было 2 очка преимущества перед «Зенитом». Сейчас могла быть та же картина, если бы Василий Казарцев в самой концовке игры назначил пенальти ворота «железнодорожников». Пенальти был бы назначен, если бы не фол за несколько секунд до.

Ну и еще один бесспорный судейский эпизод. Ну понятно, что так или иначе споры и после него тоже будут. Офсайд, зафиксированный у Олусегуна в случае с голом «Краснодара», голом отмененным. Он мяча не коснулся, но в эпизоде участвовал. Вот если бы Олусегун остановился и встал «руки по швам», наверное, этот гол был бы засчитан, а так он попытался вступить в борьбу за мяч.

Пауза сейчас «кстати» для «Краснодара», потому что команда устала, команда играет одним составом, команда борется с тяжелейшей логистикой, ни при этом, конечно, мне кажется, лидерство команды Мурада Мусаева по итогам осенней части — это успех», — сказал Моссаковский.

08.12.2024 • 22:56

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: