Моссаковский — о дисквалификации Вендела: «Это огромная потеря для «Зенита»

Михаил Моссаковский, комментатор телеканала «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, высказался об одноматчевой дисквалификации полузащитника «Зенита» Вендела.
«Матч, который Вендел пропустит — это ключевая игра чемпионата со «Спартаком». Это огромная потеря для «Зенита». Если бы дали по верхней границе, тогда Вендел бы пропустил еще и матчи с «Рубином», с «Локомативом» и с «Краснодаром».
С показанной красной карточкой Якимову, полузащитнику «Факела», ситуация достаточно сложная. Очень многие арбитры высказались с тем, что карточка была показана по делу. Но ЭСК ее сегодня отменила. Интересно будет обсудить этот момент, в том числе с руководителем арбитров Милорадом Мажичем. Потому что пока единой трактовки, как мне кажется, в подобных эпизодах просто нет», — сказал эксперт.
Ранее Экспертно-судейская комиссия дисквалифицировала Вендела на один матч плюс один условно за средний палец в адрес болельщиков.
Нашли ошибку? Сообщите нам