Моссаковский — о голе Койта: «Это было впечатляюще. Наверное, ЦСКА отрабатывал это на тренировках»

23.10.2024 • 00:11

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, поделился мнением о победе ЦСКА в матче Пути РПЛ Кубка России с «Ахматом» (1:0).

«ЦСКА гарантировал себе первое место в группе С Кубка России. Это главный итог матча ЦСКА — «Ахмат». Также, конечно, важно отметить первое голевое действие Миралема Пьянича и первый гол Секу Койта. Здесь нужно выделить голевую передачу Пьянича: тонкий, умный, очень удобный пас с угла поля. Честно говоря, это было впечатляюще. Наверное, ЦСКА отрабатывал это на тренировках.

Я был скептиком и в какой-то степени им остаюсь относительно перехода Пьянича, однако нельзя не признать мастерство этого игрока и нельзя не признать то, что он набирает форму. Недавно он провел все 90 минут в контрольной игре против «Пари НН». И вот 75 минут против «Ахмата». Посмотрим, что будет дальше. Пока ЦСКА нужно поздравить с этой победой.

А что «Ахмат»? С одной стороны, опять проиграл. И да, команда идет на последнем месте в турнирной таблице. С другой стороны, «Ахмат», на мой взгляд, начинает выздоравливать. Посмотрите на итоговый xG после этого матча. У «Ахмата» он выше, чем у ЦСКА. «Ахмат» создавал моменты. Если бы не отсутствие номинальных нападающих, я думаю, что эти моменты были бы все-таки преобразованы в голы.

Посмотрим, как будет на этих выходных в чемпионате, но пока «Ахмат» в этом кубковом матче произвел приятное впечатление», — сказал Моссаковский.