Моссаковский оценил разгромную победу ЦСКА над «Акроном» в матче РПЛ

24.08.2024 • 21:48

Комментатор телеканала «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile Михаил Моссаковский, прокомментировал результат матча чемпионата России между московским ЦСКА и тольяттинским «Акроном» (4:0).

«Акрон» ничего не смог противопоставить ЦСКА сегодня в гостевой встрече. Нужно сказать, что ЦСКА провел хороший матч. По ходу этой игры армейцы разгонялись. Первый тайм получился относительно блеклым. Во втором тайме очень здорово проявил себя Обляков, классный матч выдал Круговой. По этому матчу делать далекоидущие выводы по состоянию ЦСКА очень сложно. Скорый матч с «Зенитом» будет гораздо более показательным — это будет настоящий экзамен.

«Акрон», мне кажется, еще не до конца прочувствовал Премьер-лигу и не совсем адаптировался к уровню сопротивления. Команда регулярно пропускает, допускает очень большое количество ударов в створ. Если в предыдущих встречах «Акрон» и допускал удары в створ собственных ворот, но и наносил удары в створ ворот соперника. В этом матче у Акинфеева работы не было совсем.

Победа, которая порадовала болельщиков ЦСКА, но которая не дает большой почвы для размышлений о состоянии команды. По «Акрону» видно, что далеко не всегда Тольятти может оказывать серьезное сопротивление сопернику из Премьер-лиги», — сказал эксперт.