Моссаковский оценил успешный старт «Краснодара» в новом сезоне РПЛ

02.09.2024 • 18:37

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, поделился мнением относительно успешного старта «Краснодара» в Российской Премьер-лиге.

Подопечные Мурада Мусаева одержали четвертую победу подряд в матче с «Локомотивом» и поднялись на 2 строчку в турнирной таблице.

«Я бы не делал далеко идущих выводов из спурта «Краснодара». У команды до сих пор остаются значительные проблемы с организацией атаки. Да, шесть побед подряд. Да, пока ни одного поражения в этом сезоне, если не брать матч за Суперкубок. Но вот те проблемы, которые можно наблюдать у «Краснодара», они были и в кубковых матчах, они были и в домашнем матче против «Пари НН», я его комментировал и очень хорошо их видел. Эти проблемы остаются и после возвращения Джона Кордобы, который находится не в лучшей форме и тем не менее его действия во многом помогли обыграть «Локомотив», но вот опять же — те проблемы, которые читались в игре против «Пари НН», очень тяжело выигранный «Краснодаром» дома, они оставались и в игре с «Динамо», и победили динамовцев краснодарцев во многом благодаря везению. Ну, конечно, во многом благодаря везению случилась победа над «Локомотивом», потому что если вы увидели первый тайм этого матча «Краснодар» ушел на перерыв при счете 2:0 в свою пользу, но оба эти гола — это ошибки Ильи Лантратова. Первый, когда Лантратов выпустил мяч из рук. Второй, когда отпустил мяч при приеме и таким образом случился пенальти.

Что касается игры в атаке, «Краснодар» не наиграл ни на 2:0 в первом тайме матча против «Локомотива», ни на 1:0. И конечно, остаются проблемы формы игроков Джон Кордобы, несмотря на то, что обе ошибки Лантратова случились при его непосредственном участии, а все равно Кордоба находится не своей лучшей форме. Тем более, что в следующем матче против «Ростова» не будет и его. И это, конечно, проблема. Да, помним, два гола Мозесу в ворота «Нижнего Новгорода». Он вышел тогда на замену и помог «Краснодару» забрать три очка в этом тяжелом матче. Но во-первых, нестабильность состава, а во-вторых, вот эти глубинные проблемы с организацией атаки — это проблемы, которые скажутся по дистанции, и они не могут не сказаться! Поэтому то, что «Краснодар» сейчас идет без потери очков, я бы назвал скорей стечением обстоятельств. А на дистанции сложности, которые есть у команды Мурат Мусаева, они непременно скажутся. И я допускаю, что это произойдет уже в следующем матче против «Ростова», – поделился мнением Михаил Моссаковский.