Моссаковский: «Рано требовать от Станковича уверенной игры против команд уровня «Ахмата»

12.08.2024 • 22:33

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, высказался об игре «Спартака» с «Ахматом» (0:0) в рамках 4-го тура РПЛ.

«Мне кажется, что вчерашний матч «Спартака» с «Ахматом» показал, что Деян Станкович пока еще только знакомится со своей командой, ищет оптимальные сочетания, ищет позиции для игроков.

Думаю, что рано или поздно все-таки Литвинова мы увидим в центре поля. Будет найдено оптимальное сочетание в атаке. В матче против «Ахмата» Виллиан Жозе вышел сразу после перерыва, сыграл тайм, хотя движение пока, наверное, оставляет желать лучшего. Мне кажется, вчерашняя игра еще раз подтвердила, что Угальде это игрок в первую очередь центральной зоны. После того, как он ушел на фланг из левой зоны, то создавал гораздо меньше остроты, нежели делал это в центральной зоне атаки.

Нужно сказать, что Барко пока выглядит классно. Если бы вчера у него получился удар со штрафного в концовке, то оценки его стартов в «Спартаке» были бы еще более высокими. Вообще требовать от только строящегося «Спартака» Станковича уверенной игры против низкой оборонительной линии соперника, наверное, пока чересчур», — сказал Моссаковский.