Моссаковский считает результат финала Евро между Испанией и Англией абсолютно справедливым

15.07.2024 • 18:05

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, поделился комментарием относительно финала Евро-2024, в котором играли сборные Испании и Англии.

«Чемпионат Европы завершился так, как он должен был завершиться. Победой футбола. И в принципе вот лейтмотив этого чемпионата — битва футбола и антифутбола. И финал именно с этим сюжетом. Сборная Испании, которая пыталась сыграть в футбол, и сборная Англии, которая мешала испанцам играть в футбол. В итоге — всего один удар в створ в первом тайме Конечно, достаточно скучный футбол в первую очередь до перерыва. Ну а дальше игра поменялась, игра взорвалась, уже на сорок седьмой минуте испанцы забивают, и англичане как будто бы просто забыли, где они находятся, забыли выйти на второй тайм.

Игра поменялась,  составы поменялись, вышел Палмер, которого зачем-то опять замариновал в запасе Гарет Саутгейт. Хотя Палмер многое сделал для Англии в игре с Нидерландами, и вот сейчас забил этот гол, который почти увел финал в овертайм. Важный, конечно, момент — это травма Родри, который блокировал удары в первом тайме. Знаете, здесь можно конечно притянуть задачу под ответ, но мы знаем, что Субименди, который вышел вместо Родри, как раз и не сумел заблокировать удар от Палмера.

Победили те, кто должен был победить. Победила команда, которая играла разнообразно, интересно, содержательно, и которая даже этой сборной Англии сумела забить два мяча. Удивительный верх в этом финале Чемпионата Европы. Но в то же время  абсолютно логичная и, я бы даже сказал, максимально заслуженная победа сборной Испании», — поделился комментарием Моссаковский.

Вчера, 14 июля, Испания в финале турнира победила Англию (2:1) и стала чемпионом Европы. Англичане проиграли второй кряду финал Евро.