Моссаковский: «В первые 70 минут матча «Крылья Советов» — «Факел» был очень скупой футбол»

11.08.2024 • 20:35

Михаил Моссаковский, комментатор «Матч ТВ» и эксперт Betonmobile, поделился мнением об игре 4-го тура РПЛ между «Крыльями Советов и «Факелом (2:0).

«Если бы xG мог быть отрицательным, то он бы был минусовым в первые 70 минут матча «Крылья Советов» — «Факел». Очень скупой футбол. Моментов в первые 70 минут не было вообще. А дальше игра взорвалась после стандарта. Это сильная сторона «Крыльев Советов». Как раз первый момент в этом матче и случился со стандарта — мяч попал в штангу. Каркас ворот в паре с Александром Беленовым спас «Факел» от гола в этом матче.

Ну а дальше игра взорвалась. Забивает после классной подачи со стандарта Фернандо Костанца, которого очень не хватало «Крыльям». Дальше практически сразу же после ошибки игроков «Факела» пошла быстрая атака «Крыльев» и Франко Ороско забил второй гол.

Николай Рассказов провел отличную игру, но мог быть удален. Показалось, что сначала Сергей Карасев хотел показать ему вторую желтую карточку за симуляцию.

Спасибо этому матчу за то, что мы все-таки увидели голы. Если говорить про 70 первых минут, это было скупо, было не так, как это хочется видеть в матчах Российской Премьер-лиги», — сказал Моссаковский.