Мостовой оценил гол Кордобы в ворота «Крыльев Советов»

28.10.2024 • 20:24

Александр Мостовой, бывший нападающий московского «Спартака» и сборной России по футболу, высказал мнение о голе Джона Кордобы из «Краснодара», забитом в ворота самарских «Крыльев Советов» в рамках 13-го тура Российской Премьер-лиги.

Встреча проходит в эти минуты в Самаре. К 60-й минуте гости ведут со счетом 2:0. Автором первого забитого мяча стал Кордоба. Он забил дальним ударом с 35 метров.

Мостовой отметил, что в этом эпизоде может просматриваться ошибка голкипера Ивана Ломаева. По словам эксперта, Кордоба заранее оценил ситуацию, принял решение и удачно нанес удар. Он подчеркнул, что Джон — игрок высокого уровня, который не действовал спонтанно, а придал важность анализу игрового момента, когда вратарь вышел на него.

«Может, есть вратарская ошибка, потому что Ломаев вышел. Но Кордоба — один из лучших нападающих», — сказал Мостовой.