Мостовой оценил предложение Платини играть в футбол в форме «10 на 10»
Александр Мостовой, бывший игрок московского «Спартака» и футбольный эксперт, высказался о предложении Мишеля Платини поменять формат современной игры в футбол.
«В принципе, трудно сказать сразу, хорошо это будет или плохо. Если на одного игрока будет меньше, тогда другим нужно будет больше бегать. Просто интересно, когда ты что-то предлагаешь, тебе нужно это чем-то подкрепить, а тут могут задавать встречные вопросы, которые конфликтуют с его идеей», — сказал Мостовой.
Экс-футболист подчеркнул, что любое новшество нужно тестировать. Мостовой отмеитл, что при игре 10 на 10 будет открыто больше зон и увеличится количество пробега за матч.
Напомним, ранее бывший президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и легенда французского футбола Мишель Платини предложил изменить формат игры в футбол с «11 на 11» на «10 на 10», обосновав свою идею возросшими скоростями в современном футболе.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам