Мостовой раскритиковал судей дерби «Спартак» — ЦСКА и обвинил Мозеса в симуляции

21.05.2023 • 20:39

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о дерби красно-белых с ЦСКА — 2:1.

По его мнению, есть ощущение, что судьи переборщили. Мостовой признался, что непонятно, за что был удалён Роша. Он пояснил, что Роша — иностранец: он же не может на русском объяснить, что ему там Соболев показывал, и естественно, он подбегает и показывает, что ему демонстрировал Соболев. Мостовой подчеркнул, что судьи — ноль внимания, а потом просто показывают красную карточку Роше. Эксперт считает, что это однозначная ошибка Карасёва и бокового арбитра, который стоял в пяти шагах. Развивая тему судейства, Мостовой заявил, что первого пенальти однозначно не было, поэтому здесь бригада арбитров сработала правильно. Говоря о назначенном пенальти в ворота ЦСКА, Мостовой заявил, что для него это на 80% не пенальти, однако если очень сильно захотеть, то можно поставить, и Карасёв захотел. Говоря о прыжке спартаковца Мозеса в том эпизоде, Мостовой признался, что подумал, что он в бассейн ныряет, и при этом он делает паузу, а только потом он начинает через барьер прыгать. Он считает, что ЦСКА могут спокойно пенять на судей — после просмотра он понял, что в эпизоде с Мозесом не было пенальти.

Карасев отменил по голу команд из-за офсайдов, и отмена гола спартаковцев весьма сомнительная. Во втором тайме в штрафной ЦСКА игроком армейского клуба был совершен наступ, но Карасев не поставил 11-метровый, даже несмотря на подсказку со стороны VAR. Чуть позднее Карасев назначил пенальти: Промес не забил Акинфееву, но потом отличился с добивания. В ЦСКА назвали судейство беспределом и заявили, что пожалуются в ЭСК РФС.

В эти минуты «Ростов» уступает «Краснодару» со счетом 0:3, идет второй тайм. При поражении ростовчан «Спартак» закрепится на третьем месте и будет опережать команду Карпина на 3 очка. От идущего вторым ЦСКА красно-белые отстают на 1 очко. В сезоне РПЛ осталось провести 3 тура. Чемпионом еще после 26-гот тура стал «Зенит».