Мостовой разобрал вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов по итогам полуфинала с «Интером»
Бывший российский футболист Александр Мостовой прокомментировал ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА между «Интером» и «Барселоной» (4:3).
Он отметил, что данный противостояние можно назвать одним из лучших в истории турнира, потому что редко встречаются полуфиналы, завершившиеся одинаковым счетом. Мостовой подчеркнул, что по ходу игры он предполагал, что «Барселона» сможет сравнять счет после начала с 0:2, и выразил сожаление по поводу исхода для каталонской команды.
В то же время он отметил, что если бы «Интер» не прошел дальше, многие бы говорили то же самое — команда могла заслуженно продолжить борьбу. Мостовой обратил внимание на то, что «Барселона» нечасто играет в обороне, что является минусом. Он отметил, что «Интер» мог забивать в любой момент.
Он выразил недоумение по поводу ошибок каталонцев, особенно при счете 3:2, когда допускались грубые промахи. Особое внимание он уделил игре центрального защитника Ачерби и подчеркнул, что у «Барселоны» возникла серьезная проблема с защитой после четвертого гола.
Мостовой напомнил, что в футболе не всегда важно играть красиво и привел пример «Интера» Моуринью, которого неоднократно называли «троллейбусом» и «автобусом», несмотря на то, что команда выиграла Кубок.
«Многим жаль «Барсу». Но если бы «Интер» не прошел, многие говорили бы то же самое и про них. Разве «Барселона» не заслуживала прохода дальше или некрасиво играла?» — сказал Мостовой.
«Интер» в финале сразится с победителем пары «Арсенал» — «ПСЖ», где первая встреча завершилась победой французов со счетом 1:0. Для миланского клуба это будет первый финал с сезона 2022/23, когда команда уступила «Манчестер Сити».
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам