Мостовой считает, что Абаскаль лишил «Спартак» шансов на чемпионство

11.05.2024 • 19:37

Бывший футболист сборной России Андрей Мостовой оценил турнирное положение московского «Спартака» в Российской Премьер-Лиге (РПЛ) после победы над «Краснодаром» (1:0) в матче 28-го тура.

Мостовой отметил, что «Спартак» уже занимает четвёртое место. По его мнению, если бы Абаскаля уволили раньше, то команда могла бы претендовать на чемпионство. По его мнению, сейчас «Спартак» вполне может войти в тройку лидеров, особенно учитывая предстоящую игру «Краснодара» с «Динамо».

«Нужно слушать футбольные головы, а не посторонних людей. Мы видим, какой сейчас «Зенит». Конечно, «Спартак» боролся бы за титул, если бы Абаскаля уволили раньше», — заявил Мостовой.

В субботу, 11 мая, в Москве завершился матч 28-го тура РПЛ между «Спартаком» и «Краснодаром». Домашней команде удалось добыть минимальную победу (1:0) усилиями Романа Зобнина, забившего единственный мяч на 34-й минуте встречи.

На данный момент красно-белые занимают четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России, набрав 46 очков. Команда не знает поражений под руководством и.о главного тренера Владимира Слишковича.