Мостовой считает, что ошибка Караваева может грозить «Зениту» чемпионством РПЛ

28.09.2024 • 22:18

Александр Мостовой, бывший игрок испанской «Сельты» и футбольный эксперт, высказался о результативной ошибке защитника «Зенита» Вячеслава Караваева в матче чемпионата России против «Краснодара» (0:2).

«Результат не шокировал, шокировал эпизод с Караваевым. Это просто ужас, безобразие! Ясно, что все сейчас будут утешать Караваева и поддерживать, но он сам всё понимает. Была ничейная игра. Ничего не предвещало. Возможно, эта ошибка будет стоить «Зениту» чемпионства», — сказал Мостовой.

28 сентября, в субботу, состоялся матч 10-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между кубанским «Краснодаром» и санкт-петербургским «Зенитом». Встреча завершилась поражением «сине-бело-голубых» с результатом 0:2.

На 88-й минуте встречи защитник «Зенита» Вячеслав Караваев допустил грубую ошибку, когда скидывал мяч на вратаря. Этим воспользовался нападающий «Краснодара» Джон Кордоба и открыл счет в матче. Через шесть минут Кордоба поучаствовал в голевой атаке, где Федор Смолов установил окончательный результат встречи — 2:0.