Мостовой высоко оценил гол новичка «Спартака» Барко в дебютной игре

28.07.2024 • 19:18

Александр Мостовой, чемпион СССР в составе «Спартака», в интервью «Матч ТВ» выразил мнение, что гол полузащитника команды Эсекьеля Барко стал решающим в матче против «Химок» и подчеркнул, что забитый мяч отражает характер игры самого Мостового.

«Ключевой момент — гол со штрафного, забитый в стиле Александра Мостового от игрока, которого мы не знали. Он, оказывается, неплохо играет», — сказал Мостовой.

В воскресенье, 28 июля, состоялся матч 2-го тура РПЛ, в котором сошлись подмосковные «Химки» и московский «Спартак». Игра проходила на стадионе «Арена Химки». В результате «Спартак» одержал убедительную победу со счетом 3:1.

Во втором тайме, на 49-й минуте, аргентинский полузащитник Эсекьель Барко открыл счет. На 55-й минуте Манфред Угальде удвоил преимущество своей команды. Третий мяч в ворота соперника забил сербский защитник Срджан Бабич на 73-й минуте. В добавленное время полузащитник «Химок» Бутта Магомедов сумел сократить отставание, забив один гол.

В первом туре нового сезона РПЛ «Химки» сыграли вничью 1:1 против махачкалинского «Динамо». «Спартак» стартовал с поражения, уступив «Оренбургу» (0:2).