Мостовой заявил, что сборная России унижает себя, играя против Вьетнама

05.09.2024 • 20:54

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой высказался о товарищеских матчах сборной России с командами Вьетнама и Таиланда.

Сегодня, 5 сентября, команда Валерия Карпина разгромила Вьетнам со счетом 3:0.

На 24-й минуте полузащитник Далер Кузяев, представляющий «Гавр», открыл счет, удачно завершив навес от нападающего ЦСКА Тамерлана Мусаева. На 62-й минуте защитник Ву Ван отправил мяч в свои ворота. На 77-й минуте Тамерлан Мусаев забил третий гол.

В первом тайме Мостовой отметил, что игра напоминала хронику 70-х годов — игроки передвигались медленно, без скорости и динамики. Он был разочарован таким темпом.

Мостовой также упомянул, что объяснение низкой активности влажностью неубедительно, так как во втором тайме российская команда заиграла быстрее.

«Такое ощущение, что такими играми мы унижаем себя. Непросто, когда ты понимаешь, что выходишь играть с Вьетнамом», — сказал Мостовой.

Следующий матч российская сборная проведет против команды Таиланда на том же стадионе в Ханое в субботу, 7 сентября. Начало игры запланировано на 16:00 по московскому времени.

Напомним, что национальная команда России отстранена от международных турниров с февраля 2022 года.