«Мы скучаем». Норвежские лыжники высказались о возможном возвращении россиян
Пятикратный олимпийский чемпион, 15-кратный чемпион мира норвежский лыжник Йоханнес Клебо, чемпион Олимпиады-2022 в командном спринте Эрик Вальнес, а также лыжник Харальд Эстберг Амундсен высказались о возможном возвращении российских спортсменов на турниры.
Как передает Dagbladet, Клебо отметил, что с российскими лыжниками всегда было хорошее соперничество, и это доставляло удовольствие. Однако он подчеркнул, что остаптся при своем мнении: пока россияне продолжают действовать так, как действуют, он считает это неправильным.
«Тут двоякая ситуация: с одной стороны, мы скучаем по россиянам, по соперничеству с ними. С другой стороны, наша позиция по поводу мировой политики не изменилась. У нас ведь нет никакой власти насчет этого, так что нам остается только ждать», — сказал Вальнес.
Амундсен, в свою очередь, отметил, что лыжники не могут сделать ничего другого, кроме как ориентироваться на решения тех, кто уполномочен их принимать.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам