МЮ повторил антирекорд сезона-1973/74: тогда клуб вылетел из высшего дивизиона

МЮ повторил антирекорд сезона-1973/74: тогда клуб вылетел из высшего дивизиона

«Манчестер Юнайтед» уступил в гостях «Тоттенхэму» (0:1) в матче 25-го тура АПЛ.

МЮ проиграл 3 из 4 последних поединков в чемпионате и откатился на 15-е место в таблице, пропустив вперед «шпор» и «Эвертон», который идет в темпе «Ливерпуля» — 4 победы и 1 ничья в 5 последних турах.

В этом сезоне «красные дьяволы» потерпели уже 12 поражений в 25 матчах АПЛ — это худший результат после первых 25 туров с сезона-1973/74, когда было 13 поражений. В том сезоне манкунианцы вылетели из высшего дивизиона.

Сейчас МЮ ближе к зоне вылета, чем к месту в еврокубках — 12 очков до «Ипсвича», который идет 18-м, и 14 баллов до «Челси», замыкающего топ-6.

Букмекеры, однако, пока считают, что у команды Рубена Аморима больше шансов получить путевку в еврокубки — коэффициент 30, чем вылететь в Чемпионшип — котировка 50. Однако шансы и на еврокубки, и на вылет все же остаются крайне низкими.

17.02.2025 • 15:48
Понравился материал?
271

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: