На чемпионате мира по борьбе украинец Михайлов отказался фотографироваться с россиянином Усмановым

18.09.2023 • 20:31

На чемпионате мира по борьбе завершились финалы в категории до 79 кг. Турнир проходит в Белграде. Украинец Василий Михайлов выиграл бронзу, но не стал фотографироваться с российским чемпионом мира Ахмедом Усмановым на награждении.

При этом серебряный призер грузин Владимир Гамкрелидзе и второй бронзовый призер иранец Мохаммад Ноходи поднялись на подиум к россиянину для совместного фото.

Ранее сегодня стало известно, что руководство Объединенного мира борьбы рекомендовало россиянам и украинцам не пожимать друг другу руки. Уже на старте турнира, начавшегося 16 сентября, украинский борец не стал жать руку россиянину.

Украинцы не пожимают руки русским и в других видах спорта. В теннисе это уже повсеместный тренд, был скандал в фигурном катании. Характерно это и в других видах спорта. МОК разрешил допуск россиян в нейтральном статусе и при соблюдении ряда критериев в индивидуальных видах спорта. Украина и еще 34 страны якобы готовы бойкотировать ОИ-2024 в случае допуска россиян. Вопрос допуска на Игры будет решен позднее осенью.