На матче открытия Евро — 2024 вывесили российский триколор с упоминанием Белгорода

14.06.2024 • 23:48

На трибуне «Альянц Арены» во время матча открытия чемпионата Европы — 2024 между национальными сборными Германии и Шотландии был вывешен российский флаг с надписью Белгород.

В эти минуты завершается основное время матча Германия — Шотландия, который являются открывающим для чемпионата Европы, который принимает немецкая сборная. Счёт 4:0 в пользу «бундестим».

В составе сборной Германии забитыми мячами отметились полузащитник «Байера» Флориан Вирц, хавбек «Баварии» Джамаль Мусиала, центрхав «Арсенала» Кай Хаверц и форвард «Боруссии» Никлас Фюллькруг.

На 44-й минуте первого тайма у шотландцев был удален защитник «Уотфорда» Райан Портеус.

Во втором туре домашнего чемпионата Европы сборная Германии сыграет против национальной команды Венгрии. Встреча пройдёт 19 июня на стадионе «МХП» в Штуттгарте. Стартовый свисток прозвучит в 19:00 по московскому времени.