Надаль стал первым теннисистом, одержавшим 70 побед на «Мастерсе» в Риме

09.05.2024 • 22:27

Экс-первая ракетка мира легендарный испанец Рафаэль Надаль стартовал на престижном грунтовом турнире категории ATP-1000 в Риме (Италия) с волевой победы над бельгийцем Зизу Бергсом, занимающим 108-ю позицию в рейтинге.

Поединок, который продлился 2 часа 53 минуты, завершился со счетом 4:6, 6:3, 6:4 в пользу 37-летнего уроженца Манакора. Надаль сделал три эйса, совершил четыре двойных ошибки, реализовал три брейк-пойнта из семи на подаче соперника и спас семь из девяти брейков на своей подаче.

Эта победа стала для Надаля юбилейной 70-й на «Мастерсе» в Риме. Он стал первым теннисистом, которому удалось достичь этой отметки. В следующем круге Рафаэль сыграет с восьмой ракеткой мира поляком Хубертом Хуркачем.

В конце апреля Надаль выступал на «Мастерсе» в Мадриде. В четвертом круге грунтового турнира категории ATP-1000 в столице Испании легендарный испанец уступил представителю Чехии Иржи Лехечке в двух сетах. Поединок продолжительностью 2 часа 3 минуты закончился поражением экс-первой ракетки мира со счетом 5:7, 4:6.