Надаль заявил, что не может дать однозначный ответ насчет участия в полуфинале Уимблдона

07.07.2022 • 01:24

Испанский теннисист Рафаэль Надаль рассказал о проблемах с мышцами живота, которые испытывал во время четвертьфинала с американцем Тейлором Фритцем. Надаль брал медицинский тайм-аут и мог сняться, но в итоге выиграл матч со счётом 3:6, 7:5, 3:6, 7:5, 7:6 (10:4).

По словам Надаля, он привык терпеть боль и играть с проблемами. Он добавил, что дискомфортные ощущения в животе уже пару дней, боль усилилась и ограничивала движения.

Надаль признался, что не может дать однозначный ответ насчет участия в полуфинале, потому что может случиться ещё что-то, и он окажется лжецом. Он подчеркнул, что здоровье важнее победы на Уимблдоне. Он добавил: если отбросить проблемы, то, по его ощущениям, он отлично играет.