Нападающий «Детройта» Костин подрался с Уиллом Кайлли

30.11.2023 • 10:59

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Детройт Ред Уингз» в гостях играл с «Нью-Йорк Рейнджерс».

В третьем периоде игрок «Детройта» Шейн Гостисбер попал под силовой прием Уилла Калли. После этого столкновения Гостисберу потребовалась медицинская помощь.

За пострадавшего вступился российский нападающий Клим Костин. Он напал на Калли, оппонент, не успев ответить россиянину, упал на лед. Костин прижал соперника ко льду и нанес еще несколько ударов, прежде чем из разняли судьи. Трибуны встретили подобный инцидент гулом и свистом.

По результатам потасовки Клима Костина наказали малым штрафом. Уилла Калли за толчок соперника отправили на скамейку на две минуты.

Встреча закончилась победой «Нью-Йорка». На своей площадке они переиграли оппонента со счетом 3:2. Одну из шайб в составе «рейнджеров» забросил россиянин Артемий Панарин.