«Наполи» планирует уволить Конте сразу после чемпионства
Антонио Конте привел «Наполи» к четвертому чемпионскому титулу в истории клуба. Несмотря на этот факт, тренер может покинуть пост рулевого неаполитанской команды.
Если это произойдет, то «Наполи», скорее всего, примет Массимилиано Аллегри. Об этом на своих страницах рассказывает La Gazzetta dello Sport.
Отмечается, что Аллегри имеет хорошие отношения с владельцем «Наполи» Аурелио де Лаурентисом. Глава клуба готов предложить тренеру двухлетний контракт с зарплатой в 6 миллионов евро за сезон плюс бонусы.
Напомним, что Аллегри находится без клубной прописки уже чуть больше года после ухода из «Ювентуса».
«Наполи» набрал 82 очка и занял первое место в таблице Серии А, опередив на одно очко «Интер».
Неаполитанцы выиграли второй титул чемпиона Италии за три года и четвертый в истории (1987, 1990, 2023, 2025). В прошлом году команда стала десятой в Серии А, после чего ее летом возглавил Антонио Конте, который приводил «Ювентус» к трем чемпионским титулам, а также побеждал с «Интером» в сезоне-2020/21.
«Интер», который возглавляет Симоне Индзаги, побеждал в чемпионате 20 раз, в том числе в прошлом году.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам