Наставник «Вашингтона» отреагировал на конец безголевой серии Овечкина

22.12.2023 • 09:25

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери отметил гол российского нападающего Александра Овечкина, который помог ему прервать свою безголевую серию из 14 матчей. Забитая шайба имела огромное значение для команды в матче против «Коламбус Блю Джекетс», который завершился победой «столичных» (3:2 ОТ).

Карбери выразил уверенность в том, что заброшенная Овечкиным шайба может стать для россиянина своеобразным трамплином. Тренер высоко оценил игру форварда, отметив, что тот демонстрировал опасные броски и отлично открывался для получения паса. Ему также показалось, что Овечкин лучше контролировал шайбу, и заявил, что забитый гол станет большим подспорьем для его хоккеиста.

Матч между «Вашингтоном» и «Коламбусом» в основное время завершился ничейным результатом. Победу для своей команды добыл россиянин Александр Овечкин, забросив шайбу на 5-й минуте овертайма.

Напомним, что во время последнего матча Овечкин также сделал результативную передачу. В общей сложности, он набрал 20 очков (6 голов и 14 передач) в 30 играх текущего сезона Национальной хоккейной лиги.