Наставник «Аталанты» отозвался об игре Миранчука с «Салернитаной»

19.12.2023 • 09:24

Тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини оценил игру полузащитника команды Алексея Миранчука, который отметился забитым голом в победном матче против «Салернитаны» в рамках 16-го тура чемпионата Италии. Встреча завершилась со счетом 4:1 в пользу «бергамо».

Гасперини заявил, что второй тайм отличался от первого, так как в первой половине игры команда действовала медленно. Он отметил, что в матче с «Миланом» команда была в отличной форме, однако в первом тайме минувшей встречи им не удавалось поддерживать нужный темп.

Специалист также подчеркнул, что если «Салернитана», находящаяся на последнем месте в турнирной таблице, показывает такую игру, значит чемпионат действительно является тяжелым испытанием для всех участников.

Гасперини упомянул, что Скамакка и Колашинац восстановились после травм, а Толой стал играть лучше. Он также отметил, что Миранчук демонстрирует хорошую игру, Муриэль играет на своем уровне, так же как и все остальные вернувшиеся в строй игроки.

Российский полузащитник отметился забитым мячом на 89-й минуте встречи. Этот гол стал первым для Миранчука в рамках текущего сезона. Всего на счету Алексея 9 голов и 9 результативных передач в 66-ти матчах за «Аталанту».