Нестеров заявил, что сборной России без разницы, с кем играть в полуфинале Олимпиады

16.02.2022 • 11:57

Защитник сборной России по хоккею Никита Нестеров прокомментировал победу команды в четвертьфинальном матче Олимпиады с Данией (3:1), а также поделился ожиданиями о борьбе за выход в финал турнира.

«Начали очень хорошо. Много бросаем, но почему-то мало забиваем. Вратарь всё видит, надо играть лучше под воротами, добивать, когда отскакивает шайба. Затем пропустили, чуть инициативу отдали. Когда снова забили, игра успокоилась. Но в последние десять минут какая-то нервозность была, шайба по ленточке скакала у нас. С чем связана эта нервозность в концовке?  Они добавили, а мы почему-то стали откидывать шайбу. Надо дорожить шайбой лучше. Хорошо, что не встретимся в полуфинале с финнами? Да тут все команды хорошего уровня. Без разницы, кто выйдет. Мы будем готовы. Играем все лучше и лучше, создаем больше моментов. Осталось пожелать лучшей реализации», — сказал Нестеров.

Выход в полуфинал Олимпиады также уже обеспечила себе Словакия. Позже к числу полуфиналистов присоединятся победители пар Финляндия — Швейцария и Канада — Швеция.