Ничья в Волгограде сохранила тройку лидеров

22.07.2024 • 20:46

Сегодня завершился 2-й тур чемпионата МЕЛБЕТ-Первая лига.

По итогам выходных по 6 очков в двух встречах набрали три команды – возглавивший таблицу по лучшей разнице мячей «Нефтехимик» («+4»), «Урал» («+3») и «Арсенал» («+2»). Однако к ним мог присоединиться победитель сегодняшнего поединка в Волгограде. Причем «Торпедо», в случае успеха, выходило на первое место: в стартовом туре оно на своем поле разгромило «СКА-Хабаровск» со счетом 4:0.

Москвичи и открыли счет на 17-й минуте. Даниил Шамкин длинной навесной передачей нашел в штрафной хозяев Игоря Горбунова, и один из героев 1-го тура (выйдя тогда на замену, полузащитник забил сам и отдал результативную передачу) поразил ворота «Ротора». Вот только победу торпедовцы не удержали. В середине второго тайма волгоградцы провели две замены, и через 3 минуты Евгений Болотов восстановил равенство. Что любопытно, далеко не в первый раз в этом туре голевая атака началась после вброса мяча из аута.

Матч так и завершился вничью 1:1. И «Ротору» так и не удалось прервать затянувшуюся неудачную серию: за 8 встреч в Первой лиге он ни разу не обыграл «Торпедо», потерпев 4 поражения. Столичная же команда, хоть и упустила шанс выйти в лидеры, с учетом прошлого сезона не уступает уже 7 игр кряду (4 победы и 3 ничьи).

«Ротор» (Волгоград) – «Торпедо» (Москва) – 1:1 (0:1)

Голы: Горбунов, 17 (0:1). Болотов, 66 (1:1).

Турнирная таблица после двух туров

В 3-м туре встречаются: 26 июля – «Балтика» (Калининград) – «Уфа» (Уфа), 27 июля – «Енисей» (Красноярск) – «Торпедо» (Москва), «Сокол» (Саратов) – «КАМАЗ» (Набережные Челны), «Черноморец» (Новороссийск) – «Урал» (Екатеринбург), 28 июля – «Алания» (Владикавказ) – «Родина» (Москва), «Шинник» (Ярославль) – «Тюмень» (Тюмень), «Сочи» (Сочи) – «СКА-Хабаровск» (Хабаровск), «Чайка» (Песчанокопское) – «Нефтехимик» (Нижнекамск), 29 июля – «Ротор» (Волгоград) – «Арсенал» (Тула).