Никитин прокомментировал победу «Локомотива» над «Авангардом» на старте четвертьфинала КХЛ

16.03.2024 • 18:33

Игорь Никитин, главный тренер ярославского «Локомотива», оценил игру своих подопечных в стартовом матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против омского «Авангарда» (2:1 ОТ).

«Тяжелая победа, первая игра. Немного не так начали, как следовало бы. Смогли перестроиться, это главное. Какой хоккей хочу видеть? Хоккей давно изобретён, видеть его можно по-разному, и по-разному играть. Счёт на табло, на этом акцент делаем», — сказал Никитин.

В субботу, 16 марта, состоялся первый матч в рамках четвертьфинала текущего розыгрыша Кубка Гагарина, в котором встречались ярославский «Локомотив» и омский «Авангард». Встреча закончилась победой «железнодорожников» со счётом 2:1 в овертайме.

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов и Максим Березкин. Единственный гол за «ястребов» забил Иван Николишин.

«Локомотив» повёл в серии — 1:0 в пользу подопечных Игоря Никитина. Второй матч серии примет лед омской «Арены G-Drive» 18 марта, в понедельник. Встреча начнётся в 16:30 по московскому времени.