Николай Заварухин прокомментировал поражение «Автомобилиста» в матче со СКА

23.03.2024 • 18:40

Николай Заварухин, главный тренер екатеринбургского «Автомобилиста», оценил игру своих подопечных в четвертом матче серии второго раунда плей-офф Кубка Гагарина-2024 против петербургского СКА (2:5).

Первым делом наставник екатеринбуржцев выразил соболезнования родственникам погибших и раненных в трагедии в развлекательном центре «Крокус Сити Холл».

«Были моменты, но не реализовали, соперник был более сконцентрирован, использовал свои моменты, а мы нет. Много большинства было, СКА перекрыл их движением и прессингом, не давал нам вставать в зоне, а мы медленно принимали решения», — сказал Заварухин.

«Автомобилист» проиграл СКА в четвертом матче серии четвертьфинала текущего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), который состоялся 23 марта, со счётом 2:5. В составе екатеринбургской команды заброшенными шайбами отметились Стефан Да Коста и Алексей Макеев.

Команда Николая Заварухина по-прежнему ведёт в серии со счётом 3:1. Пятый матч серии против СКА пройдёт на домашней арене петербуржцев 25 марта. Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.