Норвегия осталась без эстафетного золота ЧМ по биатлону, Украина — седьмая

07.02.2024 • 22:29

Сборная Норвегии заняла второе место в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону в чешском Нове-Место. Эта гонка была первой на турнире. Норвегию представляли Тарьей Бе, Йоханнес Бе, Каролине Кноттен и Ингрид Тандревольд.

Победу одержали французы. Золотые медали увезут домой Эрик Перро, Кентен Фийон-Майе, Жюстин Брезаз-Буше и Жюлия Симон. Отметим, что только у трехцветных среди призеров был заход на штрафной круг. Остальные отделались дополнительными патронами.

Замкнули тройку шведы, на секунду опередившие команду Швейцарии. Бронзовые награды завоевали Себастьян Самуэльссон, Мартин Понсилуома, Ханна Эберг и Эльвира Эберг.

Немецкие биатлонисты заняли пятое место, украинские — седьмое. Сборная Италии с Доротеей Вирер и Лизой Виттоцци стала только десятой.

Сборные России и Беларуси пропускают международный сезон-2023/24 по решению Международного союза биатлонистов (IBU). В феврале они выступят на Спартакиаде в Златоусте.