Новичок «Ростова» удалился спустя 15 минут после дебюта за команду

02.02.2024 • 19:03

Центральный защитник Умар Сако был удален в матче Зимнего кубка РПЛ «Шабаб Аль-Ахли» — «Ростов», который проходит в Объединенных Арабских Эмиратах.

Ивуарийский футболист вышел на поле после перерыва, а уже на 60-й минуте увидел перед собой красную карточку за игру рукой. 27-летний Сако арендован российским клубом у болгарской «Арды».

Подопечные Валерия Карпина победили команду из Дубая со счетом 3:1. По голу на счету Николая Комличенко, Егора Голенкова и Ивана Комарова. Сегодняшних соперников россиян тренирует Марко Николич, ранее возглавлявший московский «Локомотив».

7 февраля ростовчане сыграют со «Спартаком» на том же предсезонном турнире.

Первый матч весенней части РПЛ команда Карпина сыграет дома против «Крыльев Советов» 1 марта. После 18 туров у «Ростова» 21 очко и 10 место в таблице. Команда с берегов Дона отстает от топ-3 на 11 очков. Отрыв от зоны стыковых поединков составляет четыре очка, а от зоны вылета — восемь очков.