Новичок «Ванкувера» Кузьменко признан первой звездой победного матча с «Аризоной»

08.10.2022 • 08:21

Российский нападающий «Ванкувер Кэнакс» Андрей Кузьменко признан первой звездой предсезонного матча НХЛ с «Аризона Койотис» (4:0).

Матч прошел на «Роджерс Арене» в присутствии 18672 зрителей.

Кузьменко забросил шайбу за 6 секунд до второго перерыва, установив тем самым окончательный счет. Кроме того, он ассистировал шведу Элиасу Петтерссону, когда тот делал счет 3:0 в пользу «касаток». В составе победителей также отличились Бо Хорват в большинстве и Дакота Джошуа.

Кузьменко провел на льду 20 смен (16.37 игрового времени), исполнил два броска, заработал две минуты штрафа и заработал показатель полезности «+2». Василий Подколзин за 16.05 времени на льду сделал один бросок, но не набрал результативных очков.