Обляков спас ЦСКА от неминуемого гола в матче с «Зенитом»

11.05.2024 • 20:10

Иван Обляков, полузащитник московского ЦСКА и сборной России, совершил умопомрачительное спасение «армейцев» в матче против санкт-петербургского «Зенита».

11-го мая, в субботу, ЦСКА встречается с «Зенитом», после первого тайма счёт не открыт — 0:0.

На 37-й минуте встречи вратарь «красно-синих» Владислав Тороп допустил грубую ошибку и выбил мяч на ногу полузащитнику «сине-бело-голубых» Венделу. После удара бразильца мяч на пути в ворота у самой «ленточки» остановил Иван Обляков. После отскока от ноги хавбека Тороп зафиксировал мяч.

В 24 матчах текущего розыгрыша Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Иван Обляков забил два мяча и выполнил пять результативных передач.

В Live-таблице чемпионата России ЦСКА занимает седьмую строчку, набрав 40 очков. «Зенит» по-прежнему лидирует в рейтинге команд внутреннего первенства с 52 баллами в активе.

Отметим, что уже 15-го мая команды вновь сойдутся в очном матче финала нижней сетки Кубка России и поспорят за право сыграть в Суперфинале турнира.