Одноклубник Миранчука дважды за минуту отбил удары с пенальти

17.02.2024 • 23:52

Голкипер Марко Карнесекки стал героем первого тайма матча 25 тура чемпионата Италии между «Аталантой» и «Сассуоло», который проходит в Бергамо.

23-летний вратарь «Аталанты» отразил удар Андреа Пинамонти с пенальти на 45-й минуте, достав мяч в левом нижнем углу. Однако судья Алессандро Пронтера потребовал перебить пенальти, потому что в штрафную раньше времени вбежал Сеад Колашинац. Пинамонти во второй раз пробил в другой угол, но Карнесекки вновь справился и отбил мяч.

Уроженец Римини пропустил 11 голов в 13 матчах национального чемпионата. На его счету также по одной игре в Кубке Италии и Лиге Европы.

В данный момент в Бергамо перерыв, счет — 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на счету бывшего футболиста московского «Спартака» хорвата Милана Пашалича.

С первых минут за «Аталанту» играет российский полузащитник Алексей Миранчук.

«Аталанта» занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А, «Сассуоло» — на 18-й строчке.