Одноклубник Миранчука вывел Нигерию в полуфинал Кубка Африки

02.02.2024 • 21:58

Сборная Нигерии переиграла команду Анголы в четвертьфинальном матче Кубка африканских наций 2024, который проходит в Кот-д’Ивуаре.

Встреча в Абиджане завершилась со счетом 1:0, а единственный мяч забил Адемола Лукмен. Он играет в Серии A за «Аталанту» вместе с другим легионером — россиянином Алексеем Миранчуком. В первом раунде плей-офф 26-летний Лукмен оформил дубль в ворота Камеруна.

Следующим соперником «суперорлов» станет победитель матча между командами Кабо-Верде и ЮАР. Другой полуфиналист определится по итогам игр Мали — Кот-д’Ивуар и ДР Конго — Гвинея.

Нигерийцы под руководством португальца Жозе Пезейру ранее на турнире встречались с Экваториальной Гвинеей (1:1), Кот-д’Ивуаром (1:0), Гвинеей-Бисау (1:0) и Камеруном (2:0). Таким образом у них только один пропущенный мяч за 450 минут.

Кубок Африканских наций 2024 завершится 11 февраля. Действующие чемпионы сенегальцы и финалисты прошлого розыгрыша египтяне уже покинули турнир.