Олимпийская чемпионка Навка удивилась введенным против нее санкциям
Известная российская фигуристка и олимпийская чемпионка Татьяна Навка поделилась своими мыслями о введенных против нее санкциях. Эти ограничения были наложены Европейским Союзом в сентябре 2022 года.
Навка призналась, что была удивлена тем, что попала под санкции, но понимает, что это скорее символическая мера. Она всегда считала себя представителем мира, активно участвовала в соревнованиях в разных странах и многое повидала, поэтому у нее нет сожалений по этому поводу.
Фигуристка надеется, что ситуация вскоре изменится к лучшему.
«Я искренне удивилась, что на меня они распространились. Понимаю, что это показательная акция», — цитирует Навку WomanHit.
Ранее она выражала желание поддержать российских фигуристов на Олимпийских играх 2026 года в Италии, но в силу санкций это стало невозможным. Навка отметила, что, если бы ограничения были сняты, с радостью отправилась бы в Милан, так как любит путешествовать и знакомиться с новыми культурами. Она также выразила сожаление о том, что не сможет показать своему ребенку мир так, как ей бы хотелось.
Нашли ошибку? Сообщите нам

