Олимпийский чемпион Большунов вернулся в Россию из Италии
Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов завершил тренировочный сбор в Италии и вернулся в Россию. Об этом сообщил ТАСС, ссылаясь на слова старшего тренера сборной России Юрия Бородавко.
— «Он вернулся в Россию, сейчас перед ним стоит задача как можно лучше подготовиться к чемпионату России», — сказал наставник национальной команды.
13 февраля Александр Большунов одержал победу в гонке Sudtirol Moonlight Classic, проходившей в Италии, на дистанции 30 километров классическим стилем. Для трехкратного олимпийского чемпиона это соревнование стало первым зарубежным за последние три года.
Александр Большунов — выдающийся спортсмен, трехкратный победитель Олимпийских игр, четырехкратный серебряный и двукратный бронзовый призер Олимпиад, двукратный обладатель Кубка мира и победитель многодневной гонки «Тур де Ски». Кроме того, Большунов один раз становился чемпионом мира.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам