Олимпийский чемпион Пашков объяснил отставку Кравца из «Авангарда»

20.03.2024 • 10:04

Олимпийский чемпион по хоккею Александр Пашков прокомментировал решение руководства «Авангарда» расстаться с главным тренером омской команды Михаилом Кравцом в период плей-офф Кубка Гагарина.

Пашков заявил, что в борьбе «Авангарда» и «Локомотива» на данный момент очевидное преимущество у гостей, и отметил, что во втором матче его удивил не столько счет (0:7), сколько сама игра, в которой омская команда, по его словам, просто исчезла, несмотря на то, что матч проводился при переполненных трибунах. Он охарактеризовал эту игру как провал.

«Экспресс-решение об увольнении Михаила Кравца? Омск пошёл на шоковую терапию. Решение рискованное, но нужно спасать серию. В такой ситуации трудно позавидовать Кравцу. Хотя его команда хорошо прошла чемпионат, чего стоит только снайперский рекорд Буше. Но в нашем хоккее крайним обычно становится тренер», — добавил Александр.

«Авангард» проигрывает «Локомотиву» со счётом 0:2 по ходу серии второго раунда плей-офф текущего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Третий матч в рамках четвертьфинала турнира пройдёт сегодня, 20 марта. Начало встречи — в 19:30 по московскому времени.