Организация арбитров Англии признала отмену гола «Ливерпуля» человеческой и фактической ошибкой

01.10.2023 • 00:00

Организация Professional Game Match Officials Limited (PGMOL) заявила об ошибке в эпизоде с отменённым голом форварда «Ливерпуля» Луиса Диаса в матче 7-го тура АПЛ с «Тоттенхэмом».

В заявлении сказано, что компания признает, что во время первого тайма матча «Тоттенхэм Хотспур» — «Ливерпуль» произошла существенная человеческая ошибка. «Гол Луиса Диаса был отменён из-за офсайда судейской бригадой на поле. Это была явная и очевидная фактическая ошибка», — сказано в заявлении.

Организация пообещала провести полное расследование обстоятельств, приведших к ошибке.

«Ливерпуль» в итоге потерпел поражение со счетом 1:2. «Тоттенхэм» теперь занимает второе место в таблице. «Ливерпуль» на четвертом месте.

В РПЛ тоже много судейских ошибок, почти каждый тур судейский скандал. Дошло до того, что после матча десятого тура РПЛ «Ростов» — «Урал» (2:2) главный тренер уральцев Гончаренко молчал как во время флэш-интервью, так и на послематчевой пресс-конференции. Главный тренер ростовчан Карпин вышел на поле после матча и эмоционально предъявлял претензии судьям. Президент «Урала» Иванов и вовсе заявил, что судей надо взять и утопить. Ему может грозить за это дисквалификация. «Главным арбитром РПЛ» является серб Мажич.