Орлов не советует Батракову переходить из «Локомотива» в «Манчестер Сити»
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов высказался по поводу слухов о возможном трансфере полузащитника московского «Локомотива» Алексея Батракова в «Манчестер Сити».
Он отметил, что на данный момент среди российских полевых игроков нет мастеров европейского уровня. По его мнению, обсуждение необходимости перехода Батракова в английский клуб вызывает вопросы.
Орлов привел в пример историю Захаряна, указывая на то, что тот, возможно, рано покинул страну и теперь сталкивается с частыми травмами. Он подчеркнул, что Батракову стоит сначала укрепить свои физические кондиции. Также он напомнил, как долго Алексей Миранчук адаптировался в Италии, несмотря на свою физическую силу.
«Сейчас вокруг Батракова вдруг разгорелась дискуссия: «А нужно ли ему уезжать в «Манчестер Сити»?» История Захаряна в этом плане поучительна», — сказал Орлов.
В нынешнем сезоне РПЛ Батраков провел 17 матчей за «Локомотив», забив 10 голов.
Нашли ошибку? Сообщите нам