Орлов считает, что Карпин может быть доволен игрой «Ростова» в матче с «Зенитом»

03.10.2022 • 09:22

Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением об игре «Зенита» и «Ростова» (3:1) в 11-м туре РПЛ.

«Считаю, «Ростов» оказал «Зениту» очень достойное сопротивление. При счете 1:1 начались «качели». Ребята у Карпина выросли. Примечательно, что физически гости не просели, держали темп все 90 минут. Это похвально. В центре поля старались ни в чем не уступать питерцам. В начале второго тайма «Зенит» даже не мог найти себя, не ожидал такого напора от ростовчан. Так что Карпин может быть доволен такой игрой своей команды», — сказал Орлов.

Комментатор отметил, что «Ростов» очень хорошо проявил себя во вчерашней встрече, но проиграл единоборства и не смог удержать бразильцев «Зенита». У питерцев, по мнению Орлова, сыграли почти все игроки. Особое внимание он обратил на возвращение в состав Барриоса, а также активность Малкома и Мантуана. У эксперта есть вопросы к Ловрену и Мостовому, которому не хватает хладнокровия. Кассьерра, как считает Орлов также себя не особо проявил в этой встрече. Легионер не достаточно хорошо открывается, плохо двигается в динамике.

После победы над «Ростовом» сине-бело-голубым удалось уйти в отрыв в своем лидерстве в РПЛ. На счету команды Сергея Семака уже 29 очков в 11 матчах.