Орлов: «Сочинцы переиграли в центре поля Малкома, Вендела и Кузяева»

15.04.2021 • 18:58

Известный спортивный комментатор Геннадий Орлов высказал мнение по поводу матча 25-го тура Российской Премьер-лиги «Сочи» — «Зенит» (1:2).

«Столько разговоров было перед матчем! «Да «Сочи» — это вторая команда «Зенита», «Три матча проиграли — проиграют и четвертый». Но «Зенит» вытащил эту игру. Игроки «Сочи» что, ноги убирали? Они повели в счете — 1:0. Сочинцы переиграли в центре поля Малкома, Вендела и Кузяева. Они бы забили, будь у них какой-то реализатор.

Футболисты «Зенита» и «Сочи» обнимались и целовались, а при счете 1:2 сочинцы бросили играть? Да ну ладно. Во-первых, мы не можем запретить целоваться. Это последнее, на что еще наш суд не может наложить запрет. Если в регламенте прописаны запреты, то надо наказывать рублем», — сказал Орлов в эфире «Эхо Москвы в Петербурге».

Петербургский «Зенит» одержал волевую победу в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги с «Сочи». Встреча на стадионе «Фишт» завершилась победой команды Сергея Семака со счетом 2:1.

На гол нападающего южан Никиты Бурмистрова, забитого на 58-й минуте, дублем ответил форвард «сине-бело-голубых» Сердар Азмун (62-я и 80-я).

«Зенит», набрав 54 очка, продолжает возглавлять турнирную таблицу Российской Премьер-лиги. Команда Сергея Семака опережает «Спартак», идущий вторым, на 7 очков.