Орлов высказался о чемпионской гонке в РПЛ после ничьей «Зенита» и «Краснодара»

Орлов высказался о чемпионской гонке в РПЛ после ничьей «Зенита» и «Краснодара»

Футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов подвёл итоги встречи 24-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в которой «Зенит» сыграл вничью с «Краснодаром». Матч состоялся 12 апреля в Санкт-Петербурге на Газпром Арена и завершился со счётом 1:1.

По словам Орлова, текущая турнирная ситуация остаётся напряжённой: он отметил, что отставание составляет одно очко, а при сравнении оставшихся матчей календарь у «Краснодара» выглядит более сложным. Эксперт обратил внимание, что команде предстоят встречи с Динамо Москва как в чемпионате, так и в Кубке, а также выездной матч против Спартак Москва.

В то же время Орлов подчеркнул, что и у «Зенита» впереди непростые игры — среди соперников значатся «Динамо» из Махачкалы, «Локомотив» Москва и ЦСКА Москва, причём часть встреч пройдет в столице.

Журналист также добавил, что в случае победы «Зенита» над «Краснодаром» многие поспешили бы объявить петербургский клуб чемпионом, однако с психологической точки зрения это могло бы создать дополнительные сложности для команды.

Источник - Радио "Зенит"
14.04.2026 • 16:20

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: